Você está aqui: Home » A Escola » Competições e Festivais » Prémios
Sexta, 24 Mar 2017

Prémios

Enviar por E-mail Versão para impressão PDF

2015

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Cervia, Itália)

Formanda Júlia Medeiros

1º lugar Nouvelle Cuisine

 

 

2014

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Belgrado, Sérvia)

Formando Misael Silva

2º lugar Nouvelle Cuisine

 

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Belgrado, Sérvia)

Formando Tiago Bettencourt

3º lugar Cocktails

 

 


Concurso Jovem Talento da Gastronomia (Lisboa)

Formanda Daniela Aguiar

1º lugar na Prova Barman Schweppes

 

2013


Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Cruzeiro, Mediterrâneo)

Formando Rui Batista

3º lugar Cozinha

 


Concurso Nacional Fileira do Pescado

Formando Rúben Pereira

Mênção Honrosa

 

 

 

2012

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Ohrid&skopje, Macedónia)

Formanda Catarina Santos

3º lugar Bar

 

 

Festival Internacional Cinema & Flavours (Algarve)

Formandos Humberto Botelho e Rodrigo Medeiros

Prémio Cozinheiros do Futuro

Prémio Melhor Buffet

Prémio Melhor Equipa

 

 

2011


Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Haia,Holanda)

Formando Hermano Roque Cabral

1º lugar Bar

 

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Haia, Holanda)

Formanda Joana Raposo

2º lugar Destino Turístico

 

 

Festival Internacional Cinema & Flavours (Algarve)

Formandos Diogo Leite e Aléxis Correia

Prémio Cozinheiros do Futuro  

 

2010

 


Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Lisboa, Portugal)

Formanda Filipa Oliveira

1º lugar Bar

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Lisboa, Portugal)

Formando Eliseu Medeiros

3º lugar Serviço de Restaurante

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Lisboa, Portugal)

Formando Aléxis Correia

3º lugar Pastelaria

 

Festival internacional do Chocolate da Praia da Vitória (Terceira)

Formandos Aléxis Correia e Humberto Botelho

3º lugar




2009

 

 

Concurso Anual Associação Europeia de Escolas de Hotelaria e Turismo (Dubrovnik, Croácia)

Formanda Cláudia Cordeiro

2º lugar Bar

 

 

Festival Internacional Gastronomia, Desporto e Saúde (Algarve)

Formandos Bárbara Garcia e Duarte Costa

Prémio Cozinheiros do Futuro

 

 

Festival Internacional Chá do Atlântico (P. Delgada)

Formando Bruno Jarimba

Prémio Melhor Serviço de Sala

 

 

 

 

 

 

 

Newsletter